Mise à jour à la fin de notre concours

( mise à jour 09-Mai-2011 )

FILLES
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
50 m
10.26
Gutschmidt
Mélissa
6
FSG Sullens
2008
60 m
13.77
Lavanchy
Oriane
6
FSG Forel
2011
Long
2.76
Mezenen
Aurore
6
FSG Agiez
2004
80 gr
12.68
Eldin
Natacha
6
FSG Cully
2003
200 gr
9.34
Favey
Lola
6
FSG La Sarraz
2011
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
50 m
8.87
Gutschmidt
Mélissa
7
Lausanne-Sports
2009
60 m
11.76
Favey
Marion
7
FSG La Sarraz
2011
Long
3.19
Gutschmidt
Mélissa
7
Lausanne-Sports
2009
80 gr
20.01
Gutschmidt
Mélissa
7
Lausanne-Sports
2009
200 gr
14.00
Favey
Marion
7
FSG La Sarraz
2011
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
50 m
8.83
Gutschmidt
Melissa
8
Lausanne-Sports
2010
60 m
10.64
Perroud
Stella
8
FSG La Sarraz
2011
Long
3.15
Gutschmidt
Melissa
8
Lausanne-Sports
2010
80 gr
24.81
Gutschmidt
Melissa
8
Lausanne-Sports
2010
200 gr
12.40
Vanotti
Chloé
8
FSG Baulmes
2011
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
50 m
8.14
Lindanda
Morgane
9
USY
2006
60 m
10.06
Gutshmidt
Melissa
9
Lausanne-Sports
2011
Long
3.63
Silvestri
Mélanie
9
FSG La Sarraz
2010
80 gr
28.65
Huguet
Manan
9
FSG St-Croix
2007
200 gr
26.35
Gutshmidt
Melissa
9
Lausanne-Sports
2011
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
60 m
9.66
Böhlen
Zoé
10
FSG Montricher
2009
Long
3.74
Gutschmidt
Aurélie
10
FSG Sullens
2008
Haut
1.17
Fernandez
Eva
10
FSG Cully
2009
2.5 Kg
5.04
Bernard
Mégane
10
FSG Sullens
2010
200 gr
25.26
Essabbahi
Chaïma
10
FSG Bussigny
2011
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
60 m
9.14
Gutschmidt
Aurélie
11
Lausanne-Sports
2009
Long
4.37
Jaccard
Célia
11
FSG Sullens
2011
Haut
11
2010
2.5 kg
7.29
Di Sanza
Mathilde
11
FSG Rolle
2008
200 gr
33.90
Monney
Estelle
11
FSG Rolle
2011
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
60 m
8.83
Mayasi
Naomi
12
FSG La Sarraz
2011
Long
4.53
Mayasi
Naomi
12
FSG La Sarraz
2011
Haut
1.20
Canomeras
Elena
12
FSG Lutry
2010
3 Kg
6.55
Besson
Isaline
12
FSG Orbe
2007
200 gr
40.16
Rega
Mélissa
12
FSG Crissier
2007
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
60 m
8.57
Bornoz
Alexane
13
FDG La Sarraz
2009
Long
4.95
Jakob
Elodie
13
USY
2006
Haut
1.45
Bonnard
Anne-Sophie
13
FSG Morges
2003
3 Kg
10.03
Jokob
Elodie
13
USY
2006
200 gr
43.20
Favre
Mélanie
13
INDIV
2010
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
60 m
8.59
Favre
Mélanie
14
Lausanne-Sports
2011
80 m
11.14
Bornoz
Alexane
14
FSG La Sarraz
2010
Long
4.79
Challet
Karine
14
FSG Cossonay
2006
Haut
1.35
Favre
Aline
14
FSG Bussigny
2010
Haut
1.35
Rufener
Cindy
14
USY
2010
Haut
1.35
Da Silva
Sara
14
FSG Cossonay
2010
3 Kg
12.14
Courvoisier
Johdana
14
FSG Savigny
2007
200 gr
48.37
Favre
Mélanie
14
Lausanne-Sports
2011
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
60 m
8.13
Bornoz
Alexane
15
FSG La Sarraz
2011
80 m
10.93
Jakob
Elodie
15
USY
2008
Long
5.20
Jakob
Elodie
15
USY
2008
Haut
1.52
Montet
Amandine
15
FSG Le Château
2007
3 Kg
10.89
Jakob
Elodie
15
USY
2008
200 gr
38.32
Berthold
Magali
15
FSG Lausanne-Ville
2011
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
80 m
11.46
Morel
Mégane
16
FSG Montricher
2010
80 m
11.46
Alves
Mélody
16
FSG Cossonay
2011
Long
4.80
Juillerat
Anaëlle
16
FSG La Sarraz
2006
Haut
1.50
Arrigoni
Cécile
16
FSG Le Château
2009
3 Kg
9.61
Noverraz
Laure
16
FSG Yvonand
2003
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
100 m
13.64
Vogt
Laetitia
17/18/19
FSG Cossonay
2009
Long
4.65
Brunner
Joëlle
17/18/19
FSG St-Cierges
2006
Haut
1.40
Peguiron
Cindy
17/18/19
FSG Montagny
2003
Haut
1.40
Arrigoni
Cécile
17/18/19
FSG Le Château
2010
3 Kg
9.66
Bandelier
Sybille
17/18/19
FSG Cossonay
2011
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
100 m
13.76
Machoud
Vanessa
20+
FSG Bussigny
2011
Long
4.57
Spahni
Laurence
20+
Orbe-Ancienne
2007
Haut
1.40
Machoud
Vanessa
20+
FSG Bussigny
2010
4 Kg
8.78
Cherbuin
Annick
20+
FSG Rances
2003
GARCONS
discipline
Résultats
Nom
Prénom
Ages
Société
Concours
50m
9.79
Jacob
Arnaud
6
FSG Pomy
2003
60 m
11.95
Mermod
Lucas
6
FSG Cossonay
2011
Long
2.45
Jacob
Arnaud
6
FSG Pomy
2003
80 gr
16.34
Thevenaz
Guillaume
6
FSG Pomy
2003
200 gr
10.71
Celii
Marco
6
FSG Orbe
2011
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
50 m
8.84
Baud
Jules
7
FSG La Sarraz
2009
60 m
11.48
Bernard
Lucas
7
FSG La Sarraz
2011
Long
2.94
Germa
Jules
7
FSG Sullens
2006
80 gr
22.50
Germa
Jules
7
FSG Sullens
2006
80 gr
22.50
Kohli
Benjamin
7
FSG La Sarraz
2003
200 gr
18.62
Giobellina
Florian
7
FSG Cossonay
2011
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
50 m
8.37
Zippo
Esteban
8
FSG La Sarraz
2007
60 m
10.14
Stoll
Jordan
8
FSG Montagny
2011
Long
3.53
Stoll
Jordan
8
FSG Montagny
2011
80 gr
26.85
Schollerer
Eros
8
FSG Crissier
2006
200 gr
23.59
Stoll
Jordan
8
FSG Montagny
2011
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
50 m
8.35
Lindanda
Killian
9
FSG Crissier
2009
60 m
9.81
Dimoski
Kristian
9
FSG Bussigny
2011
Long
4.07
Jacob
Arnaud
9
Yverdon
2006
80 gr
39.63
Jacob
Arnaud
9
Yverdon
2006
200 gr
28.96
Zesiger
Tristan
9
FSG Orbe
2011
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
60 m
9.09
Zippo
Esteban
10
FSG La Sarraz
2009
Long
3.93
Schopfer
Nathan
10
FSG Montricher
2010
Long
3.93
Zippo
Esteban
10
FSG La Sarraz
2009
Haut
*
10
2010
2.5 Kg
6.41
Buchs
Anthony
10
USY
2007
200 gr
33.34
Moret
Vincent
10
FSG Yvonand
2006
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
60 m
9.03
Schopfer
Nathan
11
FSG Montricher
2007
Long
4.27
Zippo
Esteban
11
FSG La Sarraz
2010
Haut
1.20
Zippo
Esteban
11
FSG La Sarraz
2007
2.5 kg
8.07
Monti
Cyril
11
FSG Le Château
2006
200 gr
41.85
Rebetez
Robert
11
FSG Lausanne
2007
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
60 m
8.37
Keller
Robin
12
FSG La Sarraz
2009
Long
4.58
Bernard
Bryan
12
FSG Montricher
2009
Haut
1.35
Zippo
Mickaël
12
FSG La Sarraz
2008
3 Kg
10.15
Bärtsch
Jérome
12
FSG Orbe
2010
200 gr
44.21
Zippo
Esteban
12
FSG La Sarraz
2011
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
60 m
7.97
Chuard
Sylvain
13
FSG La Sarraz
2009
Long
5.39
Messerli
Cyril
13
FSG Yvonand
2003
Haut
1.55
Gasch
Loïc
13
FSG Le Château
2007
3 Kg
11.79
Schranz
Guillaume
13
FSG Aubonne
2005
200 gr
48.12
Fermminis
Théo
13
FSG Prilly
2009
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
60 m
8.30
Bernard
Bryan
14
FSG Montricher
2011
80 m
9.65
Chuard
Sylvain
14
FSG La Sarraz
2010
Long
5.31
Meystre
Dylan
14
FSG Crissier
2009
Haut
1.60
Cachin
Lionel
14
FSG Yvonand
2008
4 Kg
11.66
Monti
Joël
14
FSG Le Château
2008
200 gr
51.73
Bernard
Bryan
14
FSG Montricher
2011
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
60 m
7.67
Mfomkpa
Alain
15
FSG Lucens
2011
80 m
10.20
Sheppard
Marc
15
FSG Forel
2009
Long z
6.37
Mfomkpa
Alain
15
FSG Lucens
2011
Long
5.80
Meystre
Dylan
15
FSG Crissier
2010
Haut
1.70
Moret
Nicolas
15
FSG Yvonand
2009
4 Kg
11.80
Viallon
Luc
15
FSG Bière
2008
200 gr
56.43
Mfomkpa
Alain
15
FSG Lucens
2011
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
80 m
10.07
Gasch
Loïc
16
FSG Le Château
2010
Long
5.87
Kramer
Sébastien
16
FSG Aubonne
2003
Haut
1.84
Gasch
Loïc
16
FSG Le Château
2010
4 Kg
12.20
Schlechten
Nathan
16
FSG Bière
2009
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
100 m
11.66
Kramer
Sébastien
17/18/19
FSG Aubonne
2005
Long
6.20
Kramer
Sébastien
17/18/19
FSG Aubonne
2006
Haut
1.85
Leuthold
Romain
17/18/19
FSG La Sarraz
2008
5 Kg
14.33
Hermans
Lucien
17/18/19
FSG St-Cierges
2009
discipline
Résultat
Nom
Prénom
Age
Société
Concours
100 m
12.14
Minger
Marc-Antoine
20+
FSG Chavornay
2009
Long
6.08
Margot
Yann
20+
FSG Baulmes
2006
Haut
1.85
Dijkstra
Patrick
20+
FSG Orbe
2010
5 Kg
13.47
Forestier
Pierre
20+
FSG Yvonand
2005